10 февраля 2019 года в 10.00 состоятся городские открытые соревнования автомоделистов.

25.01.2019

Утверждаю:

Директор  МБУ ДО СЮТ  г.Азова 

Санникова  Т.Б.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытых городских соревнований по автомодельному спорту, посвященных годовщине со Дня освобождения города Азова от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне

(10 февраля 2019 года)


1.Общие положения.

Городские соревнования по автомодельному спорту проводятся согласно Плана городских мероприятий МБУ ДО Станцией юных техников г.Азова в целях развития научно-технического творчества детей, повышения технической грамотности и выявления талантливых детей , воспитания патриотических чувств у обучающихся.

2.Руководство проведением соревнований.

Общее руководство соревнованиями осуществляют: администрация Станции юных техников . Соревнования проводятся под руководством сформированного и утверждённого состава Оргкомитета. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья -Полтавский Владимир Александрович.

3.Порядок проведения соревнований

Соревнования среди школьников проводятся на основе правил настоящего Положения в личном и командном первенстве.

Время и место проведения соревнований : воскресенье 10 февраля 2019 года в 10.00 в помещении на 2 этаже Дома Детского творчества г.Азова .

В соревнованиях могут принимать участие все желающие от 6 до 18 лет, предоставившие заявки в Оргкомитет. Состав команды 3 человека. Младшая возрастная группа-до 14 лет.

В классе моделей РЦБ допускается участие в личном первенстве соревнований двух возрастных групп: до 14 лет- младшая возрастная группа, от 14 до 17 лет- старшая возрастная группа.

4.Требования к моделям, к участникам соревнований

К участию в автомодельных соревнованиях допускаются модели следующих классов: РЦБ-ПРО, РЦБ-мини, Эл-4, РМ-1.

В классах моделей РЦБ –Про и РЦБ-мини (радиоуправляемые модели с пультом) участники соревнований делают два заезда. В зачёт идёт лучший результат.

Требования к моделям класса ЭЛ-4 и РМ-1 согласно Правилам соревнований по автомодельному спорту (гл.25.6 Правил 1989 г.) модель должна иметь самодельный корпус и шасси. Напряжение до 4.5 В (не более 3х элементов).

В классах моделей ЭЛ-4 и РМ-1 участнику даётся право на четыре заезда, одна –пробная попытка, три- зачётных, в которых фиксируется время и скорость. Три результата суммируются и по ним определяется средний результат, по которому и выявляется победитель.

В командном зачёте один из спортсменов может принимать участие в соревнованиях двух классов моделей, остальные могут выступать с неограниченным количеством моделей в личном первенстве.

5.Порядок подведения итогов соревнований.

Итоги соревнований подводятся в день окончания соревнований и доводятся до сведения участников на церемонии награждения победителей.

Победители определяются в личном и командном первенстве.

Командный зачёт определяется по 3 моделям разных классов согласно именной заявке. При равенстве суммы баллов командных результатов преимущество получает команда, имеющая меньшее время в классе РМ-1и ЭЛ-4.

Команды, занявшие призовые места награждаются Дипломом .

Участники, занявшие призовые места в личном зачёте в каждом классе награждаются дипломами и медалями.

Тренеры, подготовившие призёров, награждаются грамотами.

6.Меры безопасности.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования проводятся в соответствии с «рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактике травматизма при занятиях физической культурой и спортом»

Тренер или руководитель несёт ответственность за жизнь, здоровье во время тренировок и соревнований, в пути следования к соревнованиям детей и во время проведения и обратно

Проведение тренировочных запусков моделей в местах , не предусмотренных для этих целей ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Личное первенство разыгрывается во всех классах моделей. Результат определяется по наименьшему , показанному в одном из заездов.

Для моделей РМ-1 и ЭЛ-4 в случае равенства суммы баллов , преимущество будет иметь модель, показавшая меньшее время.

7.Финансирование:

МБУ ДО СЮТ г.Азова предоставляет участникам трассу для проведения соревнований, готовит наградной материал.

7.Приём заявок.

Заявки принимаются до 8 февраля 2019 года в телефонном режиме с информацией : Количество участников, количество команд и Фамилия, имя, отчество руководителя команды от образовательного учреждения или просто фамилия, имя, возраст и характеристика модели (класс) для участвующих в личном первенстве.

Заявка от образовательного учреждения принимается перед соревнованиями Секретарём соревнований. Образец Заявки прилагается в Приложении №1.

Тел.для справок : 8-863-42-405-96- методкабинет СЮТ,

и тел Гл.судьи :

89287782247- Владимир Александрович Полтавский


Приложение №1.


Заявка участников городских соревнований по автомодельному спорту 10 февраля 2019 года в г.Азове.

Фамилия, имя, отчество

Модель класса

Школа,

класс,

Дата рождения

Серия, номер свидетельства о рождении

Адрес,

телефон



Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 25.01.2019

Дата обновления: 11.04.2019

Дата публикации: 25.01.2019

Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.