Уважаемые посетители!

IMG_3462Мы рады приветствовать вас на официальном сайте Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Станция юных техников г. Азова.

Станция юных техников — это особый мир, островок с необычной атмосферой, где помимо повышения интеллектуального уровня и технических навыков детей, сам уклад педагогического процесса направлен на общекультурное и нравственное развитие воспитанников. Всё началось в 1956 году. В то время станция юных техников начинала свою работу в маленьком помещении, где были открыты кружки технического творчества: радиотехнический, авто- и судомодельный.

Сегодня в единственном учреждении дополнительного образования технической направленности в нашем городе занимаются бесплатно в 59 группах по 15 направлениям около 600 детей.

СЮТ успешно развивает в городе основное направление деятельности учреждения: популяризацию, пропаганду и развитие детского технического творчества, внедряет новые технологии, представляет достижения юных азовчан на областных, региональных, всероссийских и международных технических выставках и форумах. А спортсмены СЮТ ежегодно завоевывают призовые места на соревнованиях разного уровня. Так за последние семь лет, воспитанники СЮТ, победившие на областных, всероссийских и международных соревнованиях и выставках получили в рамках Национального Проекта «Образование» 14 премий Президента

Интерес к технике и творчеству, развитый в стенах СЮТ, остается на всю жизнь. Многие воспитанники поступают в высшие и средне-специальные учебные заведения технического профиля. Другие используют приобретенные знания и навыки для продвижения в иных областях деятельности. Но все они инициативные и творческие, энтузиасты своего дела, думающие и активно воплощающие свои идеи в жизнь, продолжают заниматься своим любимым делом. Изучать, Исследовать, Творить.

С уважением, директор МБУ ДО Станция юных техников г. Азова   Санникова Татьяна Борисовна.

Дорогой друг!

Если ты

  • живешь в г. Азове,
  • любишь изобретать, конструировать, мастерить,
  • стремишься создавать новое и улучшать существующее,
  • тебе от 6 до 18 лет

Мы ждем тебя! Присоединяйся к нашей дружной команде! Это абсолютно бесплатно!

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас и Ваших детей приобщиться к увлекательному миру науки и техники. Надеемся, что наш сайт поможет Вам определиться с выбором того объединения, в котором было бы интересно именно Вашему ребенку. Также, Вы сможете познакомиться с деятельностью учреждения, узнать о последних событиях в жизни Станции, о достижениях наших обучающихся и о конкурсах проходящих в данный момент. Обучение ведется на русском языке.

4 thoughts on “Уважаемые посетители!

  1. Добрый день! Очень хочется увидеть в нашем городе трассу для радиоуправляемых моделей внедорожников. У нас в городе много людей увлечённых автомоделями, а кататься приходится ездить в ростов и таганрог. Я сам увлекаюсь авто и авиа моделями и сын уже подростает. Может есть возможность взять у города землю для этого, а энтузиастов и спонсоров для строительства мы найдём.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *