Профильная площадка «Юный техник»

С 5 по 8 ноября 2013 г. при МБОУ ДОД СЮТ г. Азова была организована профильная площадка с двухразовым питанием «Юный Техник» в составе 25 человек, обучающихся на Станции юных техников. Были собраны все необходимые документы, в т. ч. заявления родителей и медицинские справки.

За время работы площадки дети попробовали себя в различных видах технического творчества, поучаствовали в подготовке моделей к городским соревнованиям по автомодельному спорту, побывали на мастер-классах, разработанных педагогами СЮТ.

Воспитательная работа на площадке «Юный Техник» проводилась под лозунгом «Помни о былом». Педагоги творческих объединений СЮТ провели беседы  и викторины, посвященDSCF2080ные прошедшему накануне Дню народного единства. Ребята посетили городскую библиотеку им. Крупской, где узнали интересные факты о родном городе и поучаствовали в викторинах и конкурсах посвященных истории Азова. В последний день работы площадки была организована экскурсия в музей боевой славы городского военного комиссариата.

Множество положительных отзывов детей и родителей вызвали «Уроки мастерства» (педагоги Калмыков Андрей Евгеньевич и Ковтун Людмила Иосифовна) – мастер-класс по изготовлению игрушек из бросового материала и викторина-игра «На ракетах по планетам» (педагог Медведева Оксана Викторовна).

В рамках оздоровительной деятельности на площадке был организован и проведен турнир по настольному теннису.

 

Comments are closed.