Как мы проводим лето… Выпуск №2

На Станции юных техников для детей летней оздоровительной площадки прошло мероприятие «Русь, Россия – моя страна». Началось оно с географической викторины: на карте нашей необъятной Родины ребята находили памятные места, отмечали самое-самое интересное.

После такой разминки игра-лекция по истории становления государственности в нашей стране далась детям без труда.

Все дружно отвечали на вопросы, составляли из цветных полос флаг России, рекламировали слова гимна нашего государства, рассуждали о значениях цветов триколора и смыслах, заложенных в изображение государственного герба нашей Родины.

После небольшого рассказа педагогов о демократической системе, началась главная часть мероприятия – Выборы-2036. Ребятам было предложено представить себя в 2036 году: приближаются выборы мэра города и они, как взрослые и ответственные граждане, должны все участвовать в этом событии. Посовещавшись, кандидатами на пост мэра заявили себя 6 человек. После того как кандидаты составили свою предвыборную программу, были проведены дебаты, по результатам которых, 4 человека сняли свои кандидатуры.

И, наконец, наступило время голосования. Дети с интересом выслушали объяснения педагогов о процедуре голосования. Затем каждый из них получил бюллетень, прошел в отведенное для голосования место, отметил выбранного кандидата и торжественно опустил бюллетень в урну для голосования. После этого урна была открыта и голоса подсчитаны: победивший с перевесом в пять голосов Казарян Давид произнес благодарственную речь, в которой пообещал не подвести доверие проголосовавших за него избирателей.

Ощутить праздничную атмосферу Дня России детям помогла директор ЗАО «Жемчужина Азова» Попеня Екатерина Александровна, предоставившая возможность прокатиться на аттракционах парка всем участникам и победителям конкурсов и соревнований по техническим видам спорта. Праздник удался!

IMG_4308 IMG_4315 IMG_4330 IMG_4337 IMG_4340 IMG_4347 IMG_4391 IMG_4462 IMG_4498 IMG_4521 IMG_4559

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *