День открытых дверей

IMG_22407 сентября на Станции юных техников состоялся традиционный праздник – День открытых дверей. Это было настоящее торжество техники! На спортивной площадке СЮТ было представлено все разнообразие увлечений азовских детей техническим творчеством. IMG_2202

После шумного выезда спортсменов картингистов – участников и призеров областных соревнований Левченко Николая, Сергеева Вячеслава, с приветственной речью выступила директор СЮТ Санникова Татьяна Борисовна. Были награждены почетными грамотами и восхищенными аплодисментами гостей ребята, которые победили на мероприятиях по технике разного уровня. Многие из присутствующих были удивлены высоким уровнем достижений обучающихся СЮТ на городском, областном и федеральном уровнях и не знали, что 15 премий Президента в размере 30 и 60 тысяч рублей получили в нашем городе именно воспитанники СЮТ. В Ростовской области г.Азов занимает пятое место по количеству лауреатов этой премии национального проекта «Образования».

Запуск собственноручно сделанных ракет выполнили чемпион Ростовской области по ракетомодельному спорту Красноярский Назар, один из лауреатов Премии президента и Поцебин Даниил, представлявший г.Азов на Всероссийской олимпиаде «Созвездие» в г.Королев. IMG_2369Призеры всероссийских соревнований по автомодельному спорту Павленко Сергей и Полтавский Артем продемонстрировали свое мастерство в управлении радиоуправляемыми автомобилями. А младшая команда автомоделистов устроила настоящие гонки. Маневренность миниатюрных «внедорожников», которые летали по трассе, показывая головокружительные пируэты, прыжки с трамплинов и стремительные виражи, контрастировала с габаритами настоящего параплана .Многие дети смогли посидеть в кресле параплана, а педагоги Левченко Д.В. и Гордиенко В.Н. пригласили всех в «Школу Юного Летчика СЮТ »,где готовят пилотов, способных совершить полет на настоящем самолете.IMG_2541

После выступлений дети и родители посетили мастер-классы и творческие мастерские : «»Как стать героем компьютерной игры»,На ракетах- по планетам»,В мире сказки», «Игротека», «Авиация на твоей полке», «Магнитные чудеса» и т.д. Также вниманию гостей были предоставлены персональные выставки воспитанников СЮТ : Олейник Алексея, Шляхова Николая и др.

Завершился праздник СЮТ запуском радиоуправляемых судомоделей в городском парке. Ими мастерски управляли участники и призеры областных соревнований : Афанасьев Владимир, Андриянов Владислав и Тюпалов Даниил.

Веселый праздник собрал всех, кто увлекается техникой! День открытых дверей закончился, но набор в творческие объединения еще пока продолжается! Если вы не успели- не расстраивайтесь! Двери Станции юных техников всегда открыты для вас!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *