В поддержку нашим олимпийцам!

9 феIMG_0045враля в нашем городе прошли открытые городские соревнования по автомодельному спорту, посвященные Зимней Олимпиаде-2014. Юные спортсмены-конструкторы показали своё мастерство на 4-х трассах различного уровня сложности. Около сорока человек из четырёх команд образовательных учреждений города пришли испытать свои силы в виртуозности управления автомашинами различных конструкций.

Нешуточная борьба развернулась в классе резиномоторных моделей. С небольшим отрывом спортсмен СЮТ Хамутов Дмитрий победил по результатам 3-х заездов. В последний момент вырвал у своих соперников 2 место Романенко Александр. И, опередив ближайших конкурентов на доли секунды, третьим пришел к финишу Павленко Сергей.

Только точный расчет и комплексные конструкторские умения помогли ребятам в классе прямоходных моделей на электродвигателе. Выверенный запуск и правильно сконструирIMG_0109ованная модель сделали Лубенец Романа победителем заезда. Чуть-чуть не хватило до победы Павленко Сергею, а неожиданная остановка модели принесла  Андриянову  Владу только третье место.

Самой популярной и многочисленной (около 20-ти участников) стала простая фигурная трасса для радиоуправляемых моделей. Виртуозно управляя машиной, Филь Иван (МБОУ СОШ №3) смог показать лучшее время гонки — 10 секунд. Всего на 0.8 с. отстал от него Кривенко Егор. И третьим к финишу добралась модель Величко Николая.

IMG_0129Самая сложная трасса соревнований – РЦБ-ПРО нелегко далась спортсменам. Сложные фигурные повороты не прощали ошибок, а даже легкое касание ворот каралось начислением штрафных секунд. И всё-таки победитель заезда Полтавский Артем смог показать лучшее время гонки, опередив остальных участников почти на 10 секунд. Модель спортсмена молниеносно прошла трассу, не оставив ни у кого сомнений в победе.  Воспользовавшись небольшой ошибкой соперника, Сергеев Вячеслав занял 2-е место, оставив Павленко Сергея уже  третьим.

Несмотря на легкий холод и жесткую конкуренцию в зале царила приятная дружеская атмосфера. Благодаря поддержке пришедших на соревнование педагогов и родителей ребята чувствовали  себя комфортно и уверенно. Радовались за победивших друзей и увлеченно обсуждали события проходящей Олимпиады. Уходили участники с боевым настроем —  на следующих, майских соревнованиях обязательно победить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *