От идеи до готового изобретения- один шаг!

На Станции юных техников г.Азова завершился конкурс детских авторских проектов «Техника будущего», посвященный Всемирному Дню юного изобретателя, который отмечался 17 января и целую неделю дети могли показывать свои проекты, задавать друг другу каверзные вопросы и отстаивать свою позицию автора .

Всего было представлено более 50 проектов изобретений, рационализаций.

Каких только идей нет у детей !

Это и роботы-пожарники , выдающие кислородные маски пострадавшим , роботы- спасатели на воде, роботы-няни, это летающие тарелки- телохранители детей, это дома будущего, оснащенные немыслимыми свойствами, машина времени, новые приспособления для космонавтов, строительная техника и автомобиль, работающий на бытовом мусоре, мини-гидроэлектростанция для кухни, транспортное универсальное средство по уборке и переработке листьев и уборке снега в городе, электрошокеры, устройства для покраски газовых труб, шкафы для хранения и изменения цвета одежды и многое-многое другое.

Итоги конкурса юных изобретателей подведены в каждой номинации с учетом возрастных категорий. Жюри отметило высокий уровень работ, инициативность и любознательность детей , стремление улучшать жизнь людей.

Конечно от идеи о создания робота или прибора-большой шаг. Многое нужно еще узнать и многому научиться.

Ребятам есть над чем работать для выступления на городском слете юных техников и изобретателей, который будет проводиться в марте этого года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *