Летний лагерь «Юный техник»

С 1 по 22 июня 2017 г. на СЮТ будет работать традиционная летняя профильная площадка «Юный техник»!

На нашей летней профильной площадке «Юный техник» у детей есть возможность поиграть, смастерить что-то своими руками, совершить интересное путешествие вместе с педагогом в историю развития техники, ответить на вопросы занимательных викторин и поучаствовать в конкурсах, и , самое главное, дети постоянно находятся в движении. У нас имеется для подвижных игр целый комплект спортивных снарядов и приспособлений, спортивный инвентарь. Ребята играют в настольный теннис, бильярд, футбол, волейбол, дартс, кроме этого, ежедневно педагоги предусматривают «Веселые старты», Технические спортивные эстафеты, малые соревнования по различным видам спорта и др.


Педагоги СЮТ постоянно учат детей правильно переходить дорогу, грамотно вести себя на проезжей части улицы, включают в беседы с детьми интересные и поучительные факты о правилах поведения на воде, о вреде солнечного и теплового ударов, о предупреждении травматизма при катании на велосипедах и роликовых коньках, а также приглашают для встреч с ребятами врачей-наркологов с интересной темой, спортсменов и бывших выпускников СЮТ, которые ведут здоровый образ жизни. пропагандируют увлечение техническими видами спорта и всегда готовы помочь ребятам найти себе увлечение по душе и при этом бережно относиться к своему здоровью, беречь свою жизнь.

Документы
Icon of Образовательная программа Образовательная программа (170.3 KiB)

Icon of Режим работы Режим работы (237.0 KiB)

В планах работы летней профильной площадки «Юный техник» есть спортивные соревнования, встречи с интересными людьми, всевозможные мероприятия по технике и конечно же занятия в творческих группах.Что это значит? Дети, которые впервые приходят на такое занятие к педагогу дополнительного образования, могут увидеть выставку поделок ребят, научную организацию труда, от правильного и удобного хранения инструментов и приспособлений для работы, до правил работы на станках и требований Техники Безопасности.
Здесь есть обучающие стенды и технологические карты работы, схемы, чертежи и альбомы для изготовления моделей самолетов, кораблей, ракет и автомобилей, есть правила дорожного движения, правила поведения на воде и во время соревнований.
Для ребят, которые в течение года занимались в этом творческом объединении, здесь все знакомо,они умеют работать на станках, знают место, где модели красят и запускают…
Новичкам остается только учиться творчеству и выбирать себе дело по вкусу и по душе.

Сохранить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *