Как мы проводим лето… Выпуск №3

В преддверии Всероссийского Олимпийского дня на СЮТ была проведена игра «Континенты спасают планеты», в котором ребята не только узнали об истории проведения Олимпийских игр, но и поучаствовали в заседании Объединенных континентов, где обсудили важнейшие экологические проблемы и даже попытались найти их решения.

Началось Заседание континентов на тревожной ноте — на нашей планете немало проблем, но  глобальные экологические проблемы поразили ребят своими масштабом и важностью. Но уже через некоторое время участники мероприятия стали предлагать пути решения проблем.  Как фантастические проекты вроде огромной космической сетки, задерживающей солнечное излучение на пути к Земле. Так и доступные каждому действия: беречь пресную воду, не загрязнять пластиковыми отходами и т. п.

Несколько раз Заседание прерывалось чрезвычайными ситуациями и все континенты дружно выходили на помощь Европе, страдающей от радиоактивных отходов и помогали Африке с транспортировкой пресной воды.

Когда резолюции по всем жизненно важным проблемам были приняты (в большинстве случаев единогласно!), участники заседания перешли к более приятным делам. Узнали об истории возникновения Олимпийских игр, обсудили олимпийские виды спорта и сыграли в олимпийскую викторину. Закончилось мероприятие торжественным объединением цветных знаков континентов в Олимпийске кольца — символ объединения всего мира.

1 Заседание объединенных континентов 2 Австралия (зеленый круг) голосует за пеерход на безнефтяное производство 3 В европе возникла опасность заражения почвы радиоактивными отходами 4 Все континенты готовы помочь в дезактивации радиактивных отходов 5 В работе с радиоактивными элементы нужна осторожность и правильные средства защиты 6 Африка предлагает меры по решению проблемы пресной воды 7 Все континенты помогают Африке транспортировать пресную воду без потерь 8 Олимпийский день IMG_4814 IMG_4825 IMG_5119

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *