Автомодельные соревнования 2015.

20150118_095126 18 января на базе ДДТ прошел 1-ый этап открытых городских соревнований по автомодельному спорту. Заезды проводились в четырех классах моделей (прямоходных и радиоуправляемых).

Первыми показали свое мастерство в запуске собственноручно изготовленных моделей спортсмены в классе моделей РМ-1 (прямоходные, резиномоторные). Победил в заездах Долиненко Алексей с результатом 24 балла. Призерами стали Дронов Георгий и Павленко Сергей.

20150118_102736Традиционно, самым многочисленным классом оказался РЦБ-М. Младшие школьники показывали мастерство управления радиоуправляемыми моделями на простой трассе.Победителем стал Сафьянов Степан (СОШ №3), призерами Хемчян Давид (СОШ №5) и Шевченко Кирилл (СОШ №15)20150118_111351

В классе моделей ЭЛ- 4  (прямоходные, электромоторные) Долиненко Алексей и  Галагута Егор показали прекрасный результат: 29 (из 30ти возможных) баллов. И лишь скоростное преимущество Алексея позволило ему обойти соперника и выйти на первое место. Несколько баллов уступил им и стал третьим Павленко Сергей.

Самые зрелищные выступления ждали зрителей в самом конце этапа в классе РЦБ-ПРО. Опытные спортсмены-разрядники продемонстрировали нешуточную борьбу за первенство: победитель Полтавский Артем опередил занявшего второе место Павленко Сергея на считанные секунды. Из-за неосторожного движения чуть сбилась с траектории модель Мирошниченко Дмитрия, оказавшегося в итоге лишь на 3 месте.

Также поощрительными грамотами за волю к победе награждены: Ерошенко Владимир (СОШ №1), Шевченко Григорий (СЮТ), Зарва Владислав (СОШ №5), Кривенко Егор (СОШ №9).

2-ой этап соревнований (кордовые модели) состоится на СЮТ 1 февраля. Справки по тел. 4-05-96.